ELEMENT – MAKE IT COUNT 2013

Element主催のアマコンテスト、Make It Countのグローバルファイナル戦が
カリフォルニアのElement YMCAキャンプで開催された。
日本からは国内戦を制した山形出身の村井海斗が参戦。
プロ顔負けのハイレベルなコンテストの模様、そして写真の数々をチェック。






RESULTS:
1st – Jon Cosentino – Toronto, Canada – @jondoncos
2nd – Dan Coe – Minneapolis, MN – @danalancoe
3rd – Ben Paterson – Toronto, Canada – @patersonben

2013 FINALISTS:
Dylan Williams – Bakersfield, CA – @dylanthedr
Dashawn Jordan – Phoenix, AZ – @dashawnjordan
Dustin Blauvelt – Detroit, MI – @dustinblauvelt
Joe Uva – Trevose, PA – @joe_metal_skate
Charlie Dick – Topeka, KS – @nowwissonn
Corey Millett – Minneapolis, MN – n/a
Jamal Campbell – Jacksonville Beach, FL – @Jamvl
Lance Chapin – Baton Rouge, LA – @bbakedd_ggoodss
Chase Norman – Virginia beach, VA – @chasenorman
Fletcher Renegar – Ringgold, GA – @fletcherskate
Jason Singler – Seattle, WA – @singlerstagram
Solomon Mosley – Atlanta, GA – @solomonjrmosley
Kaue Cossa – São Paulo, Brazil – @kauecossa
Shajen Willems – Dordrecht, Netherlands – @shajenwillems
Hermann Stene – larvik, Norway – @Hermannstene
Layne Caplette – Vancouver, Canada – @laynecap
Jayden Bono – Brampton, Canada – @jayden_bono
Kaito Murai – Yamagata, Japan – @kaitoboys

Nixon x C.R. Stecyk III

  • CHROME
  • G-SHOCK
  • PRIMITIVE SKATEBOADING
  • CHOCOLATE
  • G-SHOCK
  • CHROME
  • CONVERSE SKATEBOARDING

RECOMMEND -スタッフおすすめ-

  • 人気リアリティショーに出演。肩書はプロスケーター

  • アメリカでもお騒がせ! この男いろいろ持ってます

  • う●こをどうこうするイベントではありません。あしからず

  • ピザとビールを手に大盛り上がり。イベント名の意味は秘密

  • スケート界のセクシャルマイノリティ。一大決心のその後

  • 人気ラッパー/YouTuber。きっかけはストリートでの邂逅

  • LAKAI
  • STANCE

TRENDING -注目コンテンツ-