VANS × SHAKE JUNT - ERA PRO

SUPPORT YOUR LOCAL SHOP & MEDIA
──全国展開開始

2020.05.28

 毎回忘れた頃に少数のみ作ってはすぐになくなっていくVHSMAGのオリジナルアイテム。これまではノリで映え系アイテムやウィットに富んだTEEなどをリリースしては満足していました。ですが「やっぱりイケてるスケートショップに置いてもらいたい!!!」という想いが強くなり徐々にお店を増やしてマス。
 仲がいいところや「VHSのグッズ、ウチでも取り扱わせてよ〜」なんて声をかけてくれたありがたいショップに加え、まずは知り合い系から徐々に取り扱い店舗を拡大中。
 プロショップは全国各地のスケートコミュニティやシーンの要。このお付き合いをきっかけに自分たちももっと各地のショップとの連携を深めてサポートし合い、日本のスケートシーンをより活性化できればと思っております! 地方からの情報をよりきめ細やかに発信できるのがサイトとして理想的。VHSMAGのマーチャンダイズ展開ももっと頑張っていきますので、みなさん生暖かい目で見守ってくださいませ。
 また「ウチでもVHSMAGのアイテムを取り扱いたい」という粋狂なショップ関係者はこちらよりご一報ください。
 行きつけのお店が取り扱いをしていない…そんな場合は「VHSのアイテムの発売日にはオープン前から店に行列ができてるらしいっす(ウソ)」なんてステマをスタッフにおねがいしゃっすw

—TM

 

取り扱い店舗

Platinum&Co. @platinum_contact

Bridge @bridgesendai

Good Taste @taste.good

Axis Board Shop @axis.boardshop

Growth @growth_sb

Batsu Skateboard Shop @batsuskateboardshop

Instant Urayasu Store @instant_skateboards

Instant Chiba Store @instant_chiba

Instant Kichijoji Store @instant_kichijoji

Instant Odaiba Store @instant_odaiba

Prime Skateboard Store @prime_tokyo

Highsox Skateboards @highsoxskateboards

California Street @california_street

Fat Bros @fatbros_hag

Happy Skate @happyskate_niigata

Timeness Pop Store @tps_ogu

Canola Skate Shop @canolaskateshop

Loop Thrift Store @l__o__o__p

Blackline @blacklineofficialsite

South Tree @southtree_mie

Shred @shred_osaka

Shelter Skate Shop Kobe @shelterskatekobe

BG Skate Shop @bgskateshop_ehime

Olli @jewrry_ollishop

Dusk @dusk_skateshop

Kutinawa @kutinawa_

Bambootique @bambootiq

 



  • ELEMENT
  • LAKAI